Свердловчанина оштрафовали за попытку вывоза трех миллионов рублей в ОАЭ

Свердловчанина оштрафовали за попытку вывоза трех миллионов рублей в ОАЭ
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Жителю Свердловской области необходимо заплатить 460 тысяч рублей за попытку вывезти из страны 3 млн рублей. Мужчина намеревался улететь из Екатеринбурга в ОАЭ, чтобы там купить автомобиль.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, мужчина шел через «зеленый» коридор, у него с собой было 9 тысяч долларов, 1,9 млн рублей и 15 тысяч дирхам. Он их не задекларировал.

«Переступив за линию зоны таможенного контроля в «зеленом коридоре», пассажир заявляет об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию. Тем самым, зайдя в «зеленый» коридор с такой суммой он совершил правонарушение», – пояснил начальник Кольцовской таможни им. В.А. Сорокина Сергей Баландин.

Декларировать необходимо любую сумму больше 10 тысяч долларов.

«МК-Урал» ранее писал, что суд назначил штраф жительнице Екатеринбурга в 1500 рублей за провоз через границу 10 коробок биологически активных добавок для похудения. Товар подлежит уничтожению.

Жительница Екатеринбурга пыталась провезти через границу из Казахстана в 10 коробках 370 пилюль. В них содержалось 116 граммов сибутрамина – сильнодействующего вещества, запрещенного к перемещению через границу России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру