Екатеринбурженка рассказала, что ее сына-первоклассника избила толпа пятиклашек

Екатеринбурженка рассказала, что ее сына-первоклассника избила толпа пятиклашек
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге возле школы № 131 на Уктусе толпа учеников пятого класса избила первоклассника. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на маму пострадавшего.

По ее словам, инцидент произошел 12 марта. По словам женщины, инициатором конфликта стал один из пятиклассников. Он начал обзывать ее сына.

«Мой сын не из робкого десятка, он тоже начал обзываться. Сначала была словесная перепалка, а потом тот мальчик толкнул его, мой сын ударил в ответ, – сообщила женщина. – В итоге они подрались».

По ее словам, на помощь к зачинщику пришли еще двое учеников пятого класса. На помощь первокласснику пришла его старшая сестра, ей пнули в живот. Ее брата тоже продолжили бить.

«Ребенка били в живот, били по ногам и по рукам. Синяки, ссадины на голове, на виске шишка. Его тошнило, у него кружилась голова, – сообщила женщина. – Мы свозили его в «девятку», сделали КТ, исследование показало, что сотрясения нет, но травматолог говорит, что оно может прийти наплывом».

В полиции Екатеринбурга установили, что между двумя несовершеннолетними произошла конфликтная ситуация из-за компьютерной игры, которая переросла в драку. Чтобы разнять ребят, к ним подошли другие школьники.

«Опрошены законные представители обоих несовершеннолетних, претензий друг к другу не имеют, дети воспитываются в благополучных семьях, на профилактическом учете не состоят, травм любители игр не получили», – сообщили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что в школе № 61 Екатеринбурга произошла драка между учениками.

На кадрах видно, что дерутся двое подросток. Один из них схватил соперника за горло, а затем нанес несколько ударов по голове. Причины конфликта неизвестны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру