Водитель автобуса оштрафован за проезд на красный сигнал светофора в Екатеринбурге

Водитель автобуса оштрафован за проезд на красный сигнал светофора в Екатеринбурге
фото: Госавтоинспекция по Екатеринбургу

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции установили водителя автобуса ПАЗ маршрута № 82, который проехал перекресток на красный сигнал светофора. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Видео с проездом на запрещающий сигнал светофора было опубликовано в социальных сетях. Нарушение ПДД произошло на перекрестке улиц Опалихинская и Готвальда.

За рулем автобуса оказался 37-летний местный житель. Его стаж вождения составляет 15 лет. По словам мужчины, он поехал на красный сигнал светофора, так как его отвлек пассажир.  

Водителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика). На него наложен штраф в размере 1 тысячи рублей.

«Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования дорожной безопасности, помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье пассажиров», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге утром 19 марта возле дома №74 на улице Крауля водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на 16-летнего подростка.

По предварительным данным, водитель автобуса проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил подростка, который шел по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру