Персональные данные пытались вывезти из Екатеринбурга в Киргизию

Персональные данные пытались вывезти из Екатеринбурга в Киргизию
фото: пресс-служба Уральского таможенного управления

Сотрудники уральской таможни предотвратили вывоз макулатуры с персональными данными граждан из Екатеринбурга в Киргизию. Машину с документами задержали таможенники вместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на границе России и Казахстана.

«Одной из задач таможенных органов является предотвращение вывоза личных данных россиян за рубеж, – сообщил начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни Денис Цымбал. – В 2024 году мобильными группами Челябинской таможни выявлено 3 транспортных средства, груженные 66 тоннами бумажной продукции».

Сотрудники таможни анализируют макулатуру, которую вывозят из России. Печатные материалы с персональными данными изымаются и направляются в Роскомнадзор для принятия решения в отношении нарушителей.

Документы с персональными данными должны уничтожаться оператором путем механического измельчения или иным способом, исключающим возможность восстановить содержание документов. Об этом напоминают в Отделе по связям с общественностью Уральского таможенного управления.

«МК-Урал» ранее писал, что екатеринбургские таможенники выявили 20 тонн нелегальной одежды, которую везли из Казахстана в столицу Урала. Стоимость товара составляет 77 млн рублей.

Нелегальная одежда перевозилась в грузовике. Было обнаружено около 60 тысяч единиц одежды: шубы, джинсы, куртки, спортивные костюмы известных брендов. Весь товар был произведен в Китае и Южной Корее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру