Свердловчан призвали не поддаваться на провокации после теракта в «Крокусе»

Свердловчан призвали не поддаваться на провокации после теракта в «Крокусе»
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Центр общественных связей ФСБ призывает жителей Свердловской области не поддаваться на провокации. Обращение ведомство опубликовал Департамент информационной политики региона.

В ФСБ отмечают, что увеличилось количество телефонных звонков и сообщений после теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Звонят в том числе несовершеннолетним.

Звонки поступают с подменных номеров с территории Украины. Они содержат «призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации». Речь идет о ТЦ, объектах транспортной и социальной инфраструктур.

«Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации, – сообщили в ФСБ. – Отдельно необходимо проговорить с несовершеннолетними важность невступления в переписку с подобными абонентами».

«МК-Урал» ранее писал, что задержан функционер организации «Граждане СССР» (признана экстремистской и запрещена в РФ), который готовил террористический акт в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

Спецоперацию проводили сотрудники органов военной контрразведки и УФСБ. В машине задержанного изъяты пять самодельных зажигательных устройств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру