Медицинские меры хотят применить к екатеринбуржцу, истыкавшему ножом племянницу

Медицинские меры хотят применить к екатеринбуржцу, истыкавшему ножом племянницу
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1994 года рождения по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего лица), пп. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение заведомо несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). В отношении мужчины хотят применить меры медицинского характера.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что, по версии следствия, ночью 18 октября 2023 года обвиняемый в квартире дома на улице Машиностроителей применил насилие в отношении своей двухлетней племянницы. Он обхватил ее шею и начал сдавливать.  

Затем он вооружился вилкой и консервным ножом и нанес девочке не менее 13 ударов. Мужчина причинил ребёнку физическую боль и телесные повреждения.

Прибывшие сотрудники полиции не позволили мужчине убить ребенка. Девочку освободили.

«Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа», – сообщили в прокуратуре.

«МК-Урал» ранее писал, что 22 марта Свердловский областной суд назначил меры медицинского характера для 37-летней Анастасии П., которая убила трех своих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру