Уроженец Красноярского края получил 10 лет за убийство в Нижнем Тагиле

Уроженец Красноярского края получил 10 лет за убийство в Нижнем Тагиле
Нижний Тагил. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Нижнем Тагиле к десяти годам лишения свободы приговорен уроженец поселка Притубинский Красноярского края 1992 года рождения за убийство знакомого, труп которого он выбросил со второго этажа, из окна квартиры.

Подсудимого признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В суде было установлено, что 23 июля 2023 года осужденный и потерпевший 1963 года рождения в арендованной злоумышленником квартире на улице Кузнецкого в Нижнем Тагиле совместно распивали алкогольные напитки.

В ходе распития алкоголя между собутыльниками произошел конфликт, в ходе осужденный решил совершить убийство.

Мужчина накинул на шею потерпевшего электрический провод и принялся сдавливать петлю. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, он прекратил свои действия. Потерпевший стал хрипеть, услышав это, осужденный схватил кухонный нож и ударил им в шею потерпевшего.

От колото-резаного ранения шеи слева, осложнившегося развитием острой кровопотери, потерпевший скончался на месте происшествия.

В этот же день осужденный решил скрыть следы преступления и позвал своего знакомого 1980 года рождения. В квартире, где было совершено убийство, осужденный вместо со знакомым выбросили труп из окна квартиры на втором этаже. Позже тело обнаружили прохожие.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил виновному наказание в виде десяти лет лишения свободы в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Также в отношении мужчины, помогавшего скрыть следы убийства, возбуждено дело по ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как сообщалось ранее, будут судить жителя Новоуральска, обвиняемого в убийстве четырех человек путем поджога дома – по ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ ч. 1 ст. 139 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в ночь на 27 мая 2023 года этот человек, будучи пьяным, после ссоры с хозяином частного дома на улице Совхозной в селе Тарасково совершил поджог находившихся во дворе горючих предметов. В результате дом сгорел, в нем погибли три мужчины и женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру