Пособника теракта в «Крокус Сити Холле» задержали в Екатеринбурге

Пособника теракта в «Крокус Сити Холле» задержали в Екатеринбурге
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Екатеринбурге задержали пособника теракта в «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Кроме Екатеринбурга причастных к теракту граждан задержали в Москве и Омске. Среди них гражданин России и два выходца из Центрально-Азиатского региона.  

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Стихийный мемориал появился в Екатеринбурге после теракта в «Крокус Сити Холле»

Смотрите фотогалерею по теме

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что двое из задержанных переводили деньги на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использовавшихся в теракте, третий непосредственно участвовал в вербовке пособников террористической атаки и финансировании ее исполнителей», – сообщили в ФСБ.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге 30 марта прошла акция в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Горожане и активисты молодежных организаций собрались у Иоанно-Предтеченского Собора. В память о погибших зажгли 144 свечи.  

Мемориал памяти погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Екатеринбурге перенесли.

Он находился возле памятника Владимиру Ленину, который расположен около администрации Екатеринбурга. Его перенесли вечером 26 марта по просьбе мэрии. Он разместился на территории Иоанно-Предтеченского собора Екатеринбурга (улица Репина, 6Б).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру