Обнаружился еще один пострадавший от действий группы подростков и совершеннолетних, которых подозревают в издевательстве над людьми на автомойке в Каменске-Уральском. Им оказался 21-летний местный житель Дмитрий, который пострадал от их действий летом 2023 года. Об этом сообщает портал E1.RU.
31 июля 2023 года он встретил на улице компанию из пяти человек, среди которых были его знакомые по школе. С ними был старший. По словам Дмитрия, его затолкали в багажник машины и увезли на пустырь. Там его обвинили, что он закладчик. Его били и требовали, чтобы он признался в раскладке наркотиков.
«Я клялся, что ничего не раскидывал, говорил, что из меня выбивают информацию, которую не могу дать. Они достали прут – арматурину, заставили нагнуться спиной к ним, били, – рассказал изданию Дмитрий. – Открыли багажник, потребовали: «Клади пальцы». Достали зажигалку, у меня художественная татуировка на руке, начали ее жечь. Потом принесли плоскогубцы, сказали: «Сейчас будем вырывать ногти». Я тогда был готов признаться хоть в чем».
Потом начали обливать жидкостью из канистры. Обещали сжечь. После этого его отпустили, заявив, что теперь он должен каждому из компании по 200 тысяч рублей.
После этого Дмитрий обратился в больницу, а затем в полицию. Но в заявлении не указал имена тех, кто его мучил. E1.RU пишет, что вскоре нападавшие заплатили ему компенсацию.
Дмитрий сообщил, что одним из той компании был Виктор К., которого недавно заключили под стражу.
«МК-Урал» ранее писал, что 4 марта Синарский районный суд Каменска-Уральского заключил под стражу очередного обвиняемого в похищении девочек и издевательствах на автомойке, расположенной на улице Карла Маркса.
Виктор К. обвиняется в совершении преступления по пп. «а», «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение группой лиц с применением насилия в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц).