Пытался выйти из-под стражи экс-чиновник, обвиняемый в производстве конопли

Пытался выйти из-под стражи экс-чиновник, обвиняемый в производстве конопли
Обвиняемый / фото: пресс-служба Свердловского областного суда

Бывший начальник одного из отделов министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Игорь К. пытался выйти из-под стражи. Его адвокат подал апелляционную жалобу на решение суда о продлении срока содержания под стражей.

«МК-Урал» писал, что 21 февраля Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение продлить срок содержания под стражей Игорю К.. Его обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконное производство наркотических веществ организованной группой в крупном размере).

По версии следствия, высокопоставленный чиновник занимался выращиванием конопли в железнодорожных контейнерах.

Суд продлил срок содержания обвиняемого под стражей по 23 апреля 2025 года включительно.

Адвокат обвиняемого просил изменить меру пресечения на более мягкую. Но Свердловский областной суд не нашел для этого основания и оставил постановление суда первой инстанции без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру