Человек пострадал при пожаре в екатеринбургской девятиэтажке

Человек пострадал при пожаре в екатеринбургской девятиэтажке
Пожарная машина в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

8 августа в Екатеринбурге произошел пожар в девятиэтажном жилом доме на улице Белореченской, в результате которого пострадал один человек.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 12:00. На площади в пять квадратных метров горели домашнее имущество и внутренняя отделка квартиры на четвертом этаже муниципального девятиэтажного жилого дома.

Звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам спасли пятерых человек и одного человека – по автолестнице. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 20 человек в том числе пятеро детей.

В тушении пожара участвовали девять единиц техники и 20 человек личного состава. В 18:40 огонь был локализован, в 18:49 открытое горение ликвидировали, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 19:45.

Как сообщалось ранее, 8 августа в Екатеринбурге произошел пожар на четвертом этаже 5-этажного дома на Уктусской. На площади в 20 кв. м. горели домашнее имущество и внутренняя отделка квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру