Вечером 8 декабря в Екатеринбурге были зафиксированы пробки в 10 баллов. Проблемы с проездом наблюдаются на многих улицах.
В Свердловской области уже вторые сутки идет снегопад. Вероятнее всего, снегоуборочная техника не успевает убрать весь выпавший снег, в связи с этим затруднено движение.
К тому же в городе много мелких аварий. В частности, ДТП произошли на Объездной дороге, на проспекте Космонавтов, на улицах Токарей, Бебеля, Машиностроителей, Челюскинцев, Куйбышева и так далее.
«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области последствия снегопада, который начался 6 декабря, ликвидирует 341 единица техники.
В минувшие сутки в уборке снега задействованы 250 комбинированных дорожных машин, 30 автомобилей с отвалом, 25 автогрейдеров и 36 единиц другой техники.