В Екатеринбурге горела квартира в десятиэтажном доме на Сони Морозовой

В Екатеринбурге горела квартира в десятиэтажном доме на Сони Морозовой
Пожар в доме на улице Сони Морозовой. Фото: читатель МК-Урал.

Вечером 19 декабря в Екатеринбурге произошел крупный пожар в квартире на пятом этаже десятиэтажного жилого дома по адресу ул. Сони Морозовой, 190.

На представленной читателем МК-Урал видеозаписи видно, что мощный столб огня вырывается из окна на пятом этаже жилого дома и достигает окна на шестом этаже.    

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 22:40. На площади в 20 квадратных метров огнем было повреждено домашнее имущество и внутренняя отделка в квартире на пятом этаже муниципального десятиэтажного жилого дома.

Тушение пожара было осложнено сильным задымлением в подъезде. Звено газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов по лестничным маршам спасло 26 человек, в том числе двух детей.

В результате пожара пострадал один человек. В тушении пожара участвовали десять единиц техники и 28 человек личного состава, в том числе добровольная пожарная команда «РМК Поиск».

В 23:31 огонь был локализован, в 23:38 прекращено открытое горение, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 00:42.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру