В Кургане за 11 месяцев текущего года произошло 58 аварий с участием пешеходов. В результате аварий погибли 8 человек, еще 50 получили различные травмы. Об этом сообщили в Отделе Госавтоинспекции УМВД России по Кургану.
При этом 26 ДТП произошло из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами. В них погибли 5 человек и 21 получил травмы.
В Кургане увеличилось число погибших в ДТП пешеходов, для стабилизации дорожно-транспортной обстановки с 22 декабря по 25 декабря пройдет оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД со стороны водителей и пешеходов.
«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области произошла страшная авария, унесшая жизни двух человек.
ДТП случилось 21 декабря в 0:15 на 248-м километре трассы «Иртыш».
Водитель 2000 года рождения, управляя Chevrolet Cobalt, неосмотрительно выехал на перекресток неравнозначных дорог, не предоставив преимущество грузовику Scania. Большегруз ехал со стороны Челябинска в Курган.