Водолазы нашли тело 14-летнего школьника, который вечером 25 мая утонул в Верхнетагильском пруду.
Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых, подросток-семиклассник, учащийся местной школы №4, пришел на пруд с друзьями, в компании была девочка. Мальчики поспорили о том, кто умеет плавать. Желая доказать умение плавать, семиклассник снял одежду и спрыгнул в пруд с моста.
После погружения в воду он вынырнул, но ощутил сильное течение и стал звать на помощь и махать руками. Друзья не смогли ему помочь, мальчик скрылся под водой. Сразу обнаружить тело погибшего не удалось. Для поисков на пруд прибыли водолазы.
Валерий Горелых рассказал, что мальчика нашли водолазы с лодки с помощью специального робота-прибора, оснащенного видеокамерой с устройством освещения. На месте, где был найден труп, есть только верховое течение, а донное отсутствует. По этой причине тело не унесло, оно было там, где утонул мальчик, на глубине 2,60-70 м.
Начальник областного главка МВД Александр Мешков поручил всем руководителям территориальных подразделений принять меры профилактики несчастных случаев на водоемах в условиях обещанной синоптиками аномальной жары.