Евгений Куйвашев назначил нового заместителя губернатора

Евгений Куйвашев назначил нового заместителя губернатора
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов назначен на должность заместителя губернатора / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов назначен на должность заместителя губернатора. Данное решение принял глава региона Евгений Куйвашев, сообщает Департамент информационной политики.

Про назначение нового заместителя глава региона говорил еще на своей пресс-конференции. Место стало вакантным после того, как замгубернатора Олег Чемезов был назначен вице-губернатором.  

Василий Козлов окончил УПИ и Институт переподготовки кадров Московской Высшей школы экономики по специальности «менеджмент». Согласно открытым источникам, он работал в ФСБ, был советником председателя правительства Свердловской области, проректором УрФУ по общим вопросам. Пост министра занял в 2018 году. 

Новым министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области по решению Евгения Куйвашева назначен замминистра Вячеслав Ярин. Он окончил Уральский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция» и Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте «Высшая школа экономики и менеджмента» УрФУ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце декабря Олег Чемезов был назначен на должность вице-губернатора Свердловской области. Последние три месяца он занимал этот пост с приставкой «и.о.». Он будет курировать работу внутренней политики в регионе. 

Ранее эту должность занимал Сергея Бидонько, который в результате выборов стал депутатом Государственной думы РФ, пройдя по спискам партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру