Назначен куратор внутренней политики Свердловской области

Назначен куратор внутренней политики Свердловской области
Олег Чемезов официально назначен на должность вице-губернатора Свердловской области / фото: МК-Урал.

Олег Чемезов официально назначен на должность вице-губернатора Свердловской области. Последние три месяца он занимал эту должность с приставкой «и.о.». Данную информацию подтвердили в Департаменте информационной политики Свердловской области. Олег Чемезов будет курировать работу внутренней политики в регионе. 

Ранее эту должность занимал Сергея Бидонько, который в результате выборов стал депутатом Государственной думы РФ. Как сообщал «МК-Урал», он прошел по спискам партии «Единая Россия».

Издание подробно знакомило читателей с Олегом Чемезовым, когда его назначили в 2019 году на пост заместителя губернатора. На встрече с представителями свердловского бизнеса он отмечал, что предпринимателям необходимо активнее участвовать в тендерах, объединяться в кооперации и повышать производительность труда.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин с 18 октября приступил к выполнению обязанностей заместителя губернатора Свердловской области. В правительстве он будет курировать работу министерства цифрового развития и связи, а также министерства инвестиций и развития. 

Дмитрий Ионин также будет выстраивать взаимодействие данных ведомств с органами федеральной власти для привлечения средств по программам, связанным с цифровым развитием и инвестиционной деятельностью.

Ранее вопросами цифровизации и инвестиционной деятельностью занимался как раз Олег Чемезов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру