Назначен министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области

Назначен министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области
Евгений Куйвашев и Анна Кузнецова / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил на пост министра агропромышленного комплекса и продовольствия региона Анну Кузнецову. Она приступит к своим обязанностям с 28 марта, сообщает Департамент информационной политики области.

«Думаю, ваши знания и умения принесут пользу Свердловской области, – сказал Евгений Куйвашев. – Вам уже – с места в карьер – нужно вплотную заниматься подготовкой к посевной, а также выстраивать взаимоотношения с федеральным министерством».

Анна Кузнецова в министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия работает уже три года. До этого трудилась в реальном секторе экономики.

Анна Кузнецова родом из Асбеста, окончила Уральский государственный экономический университет по специальности «технология продуктов общественного питания, инженер-технолог». Работала в организациях общественного питания Екатеринбурга и занимала руководящие посты в крупнейших предприятиях Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что дума Верхнесалдинского городского округа приняла отставку главы муниципалитета Игоря Сальникова.

28 февраля являлся последним рабочим днем для действующего главы.

До избрания нового главы исполнять его обязанности будет Александр Маслов. 20 февраля он покинул должность заместителя министра физической культуры и спорта Свердловской области по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру