В Верхней Салде сменился третий глава за два с половиной года

В Верхней Салде сменился третий глава за два с половиной года
Игорь Сальников возглавил Верхнюю Салду в конце 2021 года и уходит в отставку 1 марта 2023 года. Фото: администрация Верхней Салды.

Дума Верхнесалдинского городского округа приняла отставку главы муниципалитета Игоря Сальникова.

Как пояснили в пресс-службе администрации, 28 февраля является последним рабочим днем для действующего главы. Конкурс на должность нового руководителя города пока не объявлен. Это будет сделано на следующем заседании думы.

До избрания нового главы исполнять его обязанности будет Александр Маслов. Как сообщал «МК-Урал», 20 февраля он покинул должность заместителя министра физической культуры и спорта Свердловской области по собственному желанию. При этом в СМИ сообщалось, что он рассматривается в качестве кандидата в главы одного из свердловских муниципалитетов.

В 2012-2017 года Александр Маслов занимал пост председателя думы Нижнего Тагила. Выдвигаться в думу нового созыва не стал. В феврале 2018 года получил начал работу в областном Минспорта.

Игорь Сальников возглавил Верхнюю Салду в качестве исполняющего обязанности в декабре 2021 года, а официально вступил в должность в апреле 2022 года. Его предшественник Константин Носков также проработал мэром около года. До приезда в Верхнюю Салду Игорь Сальников работал в администрации Ижевска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру