Жители Ирбита критикуют депутата Коробейникова за пиар на сборе помощи для бойцов СВО

Жители Ирбита критикуют депутата Коробейникова за пиар на сборе помощи для бойцов СВО
Алексей Коробейников. Фото: ОТВ.

В социальных сетях распространяются посты с критикой в адрес депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова.

На прикрепленной к одному из постов видеозаписи запечатлен процесс погрузки гуманитарного груза в машины. Пока одни люди работают, другие развешивают баннер, на котором рассказывается о вкладе в сбор гуманитарной помощи депутата Алексея Коробейникова. При этом голос за кадром подчеркивает, что единственное, что подготовил депутат – это упомянутый плакат.

Пользователи социальных сетей поддержали автора видео. Многие граждане поставили в укор депутату желание «попиариться» на острой теме.

Как сообщал «МК-Урал», Алексей Коробейников является депутатом Законодательного собрания с 2011 года. На выборы 2011, 2016 и 2021 годов он шел по спискам «Единой России». Он становился депутатом, поскольку занимал второе место в Богдановичской территориальной группе, а занимавшая первое место Людмила Бабушкина передавала ему «списочное место» в парламенте, поскольку сама выигрывала выборы по одномандатному округу.

В 2023 году Алексей Коробейников сложил полномочия депутата и заявился на досрочные выборы в Законодательное собрание по Ирбитскому одномандатному округу. При этом ранее к данной территории он не имел никакого отношения. В беседе с корреспондентом «МК-Урал» незадолго до выборов главы Ирбита и Ирбитского муниципального образования Николай Юдин и Алексей Никифоров заявляли, что не знакомы с Коробейниковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру