В Свердловской области выращивают коноплю для поглощения углерода

В Свердловской области выращивают коноплю для поглощения углерода
фото: пресс-служба УрГАУ

В Свердловской области на территории агротехпарка «Уральский» разрабатывают технологии земледелия, направленные на сокращение выделения в атмосферу углерода. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Здесь проводят исследования по сокращению выделения углерода в атмосферу. Например, для этого выращивают техническую коноплю, которая поглощает углерод.

Здесь же разбит сад из яблонь, груш, малины, вишни, жимолости, слив и так далее. Специалисты применяют различные технологии для повышения урожайности в зоне северного земледелия.

«Руководством Уральского государственного аграрного университета создано поистине уникальное место для реализации прикладных навыков аграрного образования, вобравшего в себя передовой опыт повышения урожайности сельскохозяйственных культур», – сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин.

«МК-Урал» ранее сообщал, что в Центре реабилитации животных Уральского государственного аграрного госуниверситета (УрГАУ) завершили соцпроект, стартовавший 9 марта 2022 года.

Ветеринары провели 28 операционных дней, бесплатно стерилизовав 309 животных (225 кошек и 84 собаки). Стерилизации подверглись домашние животные, хозяева которых в группе людей с низким уровнем дохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру