Пассажиры СвЖД более половины билетов на поезда дальнего следования оформили через интернет

Пассажиры СвЖД более половины билетов на поезда дальнего следования оформили через интернет

С начала 2018 года Уральским филиалом «Федеральной пассажирской компании» (дочернее общество ОАО «РЖД») продано 1,87 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Это на пять процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом по итогам первого квартала доля электронных продаж составила 51,2% от общего количества проездных документов, реализованных на СвЖД. Около 20 тысяч электронных билетов ежедневно оформляется на поезда дальнего следования.

Совершить покупку можно на сайте ОАО «РЖД» https://pass.rzd.ru. Билеты можно оплатить с помощью банковской карты или электронного кошелька «Яндекс.Деньги». С начала этого года в личном кабинете появилась возможность получить информацию о возврате средств за неиспользованные электронные билеты, если поездка отменилась.

Также набирает популярность и мобильное приложение по продаже билетов на поезд «РЖД пассажирам». Программа имеет единую базу с сайтом ОАО «РЖД», поэтому второй раз регистрироваться не надо.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что основные функции приложения – расписание поездов и покупка билетов – реализованы с учетом пожелания клиентов в удобном формате. Также можно проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах и отслеживать бонусный счет. Сравнивать стоимость билетов по указанному направлению на ближайшие пять дней позволяет сервис «Ближайшие даты». С помощью него можно подбирать оптимальные по цене варианты поездки. В приложении можно оформить электронный билет на специализированные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В обновленную версию «РЖД Пассажирам» также добавлены функции входа по pin-коду или по отпечатку пальца, англоязычный интерфейс и «Оценка поездки».

Также востребованы у пассажиров Свердловской магистрали и транзакционные терминалы, установленные на вокзалах. С помощью них можно в режиме реального времени приобрести проездной документ на поезд дальнего следования, оплатив проезд банковской картой. Транзакционный терминал регистрации дает возможность распечатать бумажную версию билета, купленного через интернет. За первых три месяца 2018 года с помощью ТТС оформлено 7,7 тысяч проездных документов и распечатано 112,9 тыс. билетов, ранее оформленных на сайте. Этими услугами воспользовались 37 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру