На Свердловской детской железной дороге завершилась производственная практика

На Свердловской детской железной дороге завершилась производственная практика

Юные железнодорожники на Свердловской детской железной дороге (ДЖД), которая находится в ЦПКиО им. Маяковского, завершили сезон производственной практики. Ребята осваивали профессии машиниста, помощника машиниста, дежурного по переезду,дежурного по станции, дежурного по отправлению, ревизора, проводника вагона, осмотрщика вагонов и монтера пути.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, практика у юных железнодорожников проводилась с 1 июня по 31 августа. После этого они будут изучать технические дисциплины, должностные обязанности по основным профессиям и правила техники безопасности. На данный момент на Детской железной дороге занимается более 800 подростков в возрасте от 10 до 16 лет. Они проходят курс обучения в 3 года.

В октябре текущего года там откроется образовательный технопарк «Кванториум», который должен приобщать детей к инженерно-техническим наукам, воспитывать квалифицированные кадры, создавать условия для исследовательской и проектной деятельности.

Детская железная дорога является любимым семейным аттракционом горожан и гостей Екатеринбурга и работает круглый год. За летний период текущего года она перевезла 56,3 тысяч пассажиров. Поезда по-прежнему будут отправляться ежедневно по будням с 11:00 до 18:30, в выходные и праздничные дни с 11:00 до 20:30 местного времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру