«Дать леща»: Представитель «бесов» встретится с Соловьевым в ресторане

«Дать леща»: Представитель «бесов» встретится с Соловьевым в ресторане

Уральский журналист Антон Дербенев, вчера прибывший в Москву с намерением «дать леща» журналисту Владимиру Соловьеву за заявления о разгулявшихся в Екатеринбурге «бесах», близок к своей цели. Сегодня у него состоится встреча с Соловьевым в центре столицы, в ресторане «Похухоль».

Антон Дербенев уточняет, что встретиться в этом месте ему предложил Владимир Соловьев. «К диалогу готов. Будем искать у меня бесовские рога, копыта и грамотно разруливать ситуацию в целом, - анонсирует журналист. - Рассчитываю на порядочность Владимира, что не буду потоптан ногами его фанатов или облит зелёнкой».

Заявления Соловьева, о «бесах», потомков революционеров 1917 года, были сделаны в связи с массовыми уличными беспорядками, организованными противниками строительства храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади.

Некоторые представители СМИ в Екатеринбурге посчитали, что слова Соловьева оскорбляют всех горожан, против Соловьева даже написали заявление с просьбой провести проверку на экстремизм. Журналист Антон Дербенев пообещал в соцсети решить проблему с Соловьевым лично. Вчера он прибыл в Москву, некоторое время находился перед зданием редакции телеканала «Россия», но встретиться с Соловьевым не смог. Утром 25 мая Антон Дербенев сообщил в Фэйсбуке, что встреча все-таки состоится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру