В Екатеринбурге появится первая аллея строителей

В Екатеринбурге появится первая аллея строителей
фото: предоставлено организаторами

В столице Урала в пятницу, 14 июня, пройдет общегородской праздник в связи с появлением первой аллеи строителей. Она появится напротив дома №100 на улице Шейнкмана со стороны трамвайных путей.

Аллея высаживается СРО «Уральское объединение строителей» в преддверии Дня строителя. Символично, что будет посажено 63 дерева в честь того, что именно 63 года назад строители впервые отметили свой профессиональный праздник. Заместитель директора СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков уверен, что сохранять старые зеленые посадки – хорошо, а создавать новые – еще лучше.

«На празднике продолжится экологическая тема, заложенная в идею создания аллеи, – говорит Денис Снетков. – Запланированы активности, которые демонстрируют заботу о людях и о городе».

В частности, каждый гость праздника может принять участие в посадке зеленых насаждений. Также на мероприятии будет зона для сбора вторсырья (макулатуры, пластика, пэт-бутылок, жестяных банок). Вырученные деньги пойдут на лечение детей, больных онкологическим заболеванием. Данное решение организаторы приняли, так как к онкологии зачастую приводит плохая экологическая обстановка.

Для детей и родителей пройдут мастер-классы по созданию игрушек из эко-материалов и по правильному ландшафту на даче. Также состоится показа мод «Тренды лета 2019 года» из экологических материалов. Организаторы рассказывают, что в аллеи будет установлен уникальный арт-объект – большой мастерок, который символизирует работы строителя.

На мероприятии организуют зону с подопечными Благотворительного Фонда «Зоозащита» – кошками и собаками. Гости праздника смогут пообщаться с животными, передать для них корма, игрушки и амуницию. Также горожане могут выбрать понравившегося питомца и стать для него хозяином. Собаки продемонстрируют свое умение рисовать картину лапой. Полотна потом будут продаваться, а деньги пойдут на корм животным.   

Участие в празднике бесплатное. Но организаторы просят всех зарегистрироваться, для этого необходимо пройти по ссылке. Начало праздника в 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру