В технопарке "Кваториум" ДЖД начали изготавливать средства защиты для врачей ГКБ №40, где лежат больные с коронавирусом

В технопарке "Кваториум" ДЖД начали изготавливать средства защиты для врачей ГКБ №40, где лежат больные с коронавирусом
фото: СвЖД

В технопарке "Кваториум" Свердловской детской железной дороги преподаватели и волонтеры добровольческого движения «Мейкеры vs COVID» начали изготавливать средства индивидуальной защиты для медицинских работников. Там организовали сборку пластиковых щитков (экранов) для защиты лица, сообщают в пресс-службе СвЖД.

Первая партия щитков в 600 штук была отправлена в Городскую клиническую больницу №40 Екатеринбурга, где находятся больные с коронавирусной инфекцией. Помимо этого средства защиты направили в Детскую городскую больницу №9, Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн, в больницы Североуральска и Ирбита. Далее щитки отправят в медучреждения Верхней Салды, Богдановича, Камышлова и других городов. 

Конструкция щитков состоит из двух элементов: ободка для крепления на голову, которую напечатали на 3D-принтере, и защитный экран. Последний вырезают из листов пластика на лазерных станках технопарка "Кваториум".

Ресурсы учреждения позволяют расширить ассортимент. Там планируют создавать заготовки для медицинских масок и другой продукция для защиты медработников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру