Фонд Святой Екатерины купил 30 машин скорой помощи для Екатеринбурга

Фонд Святой Екатерины купил 30 машин скорой помощи для Екатеринбурга

Екатеринбургская станция скорой помощи имени Капиноса получит 30 новых машин в дар от фонда Святой Екатерины.

Как сообщает пресс-служба фонда, 134 млн рублей на покупку машин «Форд-Транзит» выделили генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. Машины будут поступать до 1 августа. По словам директора фонда Александра Андреева, техническое задание на поставку составлялось с учетом мнения станции СМП.

По словам главы города Александра Высокинского, в настоящее время в Екатеринбурге действительно наблюдается нехватка карет скорой помощи. Из-за того что многие машины задействованы в доставке лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию, людям с другими проблемами приходится долго ждать скорую.

«Именно поддержка наших благотворителей поможет закрыть этот вопрос и создать полностью муниципальный городской парк спецмашин, предназначенных для проведения лечебных мероприятий, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе», – отметил мэр.

Ранее Екатеринбург получил 12 новых скорых, приобретенных на средства городского и областного бюджета. В ближайшее время в столицу Урала поступят еще 12 машин, приобретенных на средства федеральной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру