Начинать благоустройство лучше всего со дворов

Мы провели опрос, в ходе которого выясняли, благоустройством каких объектов в Свердловской области стоит заняться прежде всего. Наиболее популярным ответом оказался тот, который касался дворов.

За более активное проведение работ во дворах высказались почти 46% участников опроса. Этот результат не просто самый большой, он кратно превосходит все остальные группы ответов. Причем здесь абсолютно понятно, о чем идет речь: жители городов не против благоустройства, скажем, набережных. Они, скорее всего, хотят, чтобы приведение в порядок городов не ограничивалось работой с «парадными фасадами» и «визитными карточками», а устранило разруху, которую многие видят каждый день из своего собственного окна.

Заметные доли участников опроса предложили больше внимания уделять благоустройству парков и скверов, а также пешеходных зон. Их, соответственно, 20% и 23%. Наименее популярным стал ответ о благоустройстве набережных – 11%. Но это не сложно объяснить: не везде есть подходящая река или условия для обустройства берегов.

перейти в проект

Сюжет:

Екатеринбург. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру