На самоизоляцию отправят свердловчан старше 60 лет

На самоизоляцию отправят свердловчан старше 60 лет
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ПАВЕЛ КРЕКОВ И ВРИО НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОЛЬГА ДИКОНСКАЯ. ФОТО: скрин видео брифинга.

Для некоторых жителей Свердловской области с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Это касается граждан старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. Ранее на самоизоляции должны были уйти граждане старше 65 лет.

«Мы снижаем возрастную планку лиц. Теперь этому режиму подлежат все те, кто старше 60 лет», – сообщил Павел Креков.

В этот список не входят граждане, имеющие QR-код, справку из больницы о вакцинации или перенесенной болезни, либо получившие первый компонент вакцины. Министерству здравоохранения Свердловской области поручено обеспечить для данной категории свердловчан возможность оформления больничных онлайн.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области не будут вводить жесткие ограничения на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября аналогично тем, что действуют в ряде российских регионов, включая Москву.

Перечень новых мер объявил на брифинге заместитель губернатора Павел Креков. По его словам, с 30 октября будет запрещена работа заведений общепита в ночное время (с 23:00 до 07:00), требование к введению QR-кодов станет не рекомендательным, а обязательным для посещения ТРЦ, мест общественного питания и развлекательных учреждений.

Павел Креков также пообещал усилить контроль над проведением выездной вакцинации в торговых центрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру