Рейды по соблюдению масочного режима проходят в Екатеринбурге

Рейды по соблюдению масочного режима проходят в Екатеринбурге
В объявленные Президентом нерабочие дни горожане смогут поставить прививку от COVID-19 / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге проходят рейды по контролю соблюдения гражданами масочного режима. С 18 по 24 октября сотрудники полиции составили 96 протоколов об административных нарушениях. Об этом на заседании городского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции сообщил замглавы города Алексей Бубнов, сообщает «Информационный портал Екатеринбурга».

По его словам, также проходят рейды в общественном транспорте. Специалисты МКУ «Муниципальная транспортная инспекция» совместно с сотрудниками ГИБДД за неделю проверили 8 остановок, 77 маршрутов и 140 единиц общественного транспорта. С нарушителями были проведены разъяснительные беседы.

Председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова сообщила, что проверки проходят на предприятиях торговли и общественного питания. Работают 7 мобильных групп, состоящих из специалистов территориальных органов. За неделю проведено 49 рейдов, обследовано 316 предприятий. По выявленным нарушениям составлены протоколы.

«Всем жителям необходимо соблюдать ограничительные меры – масочный режим и социальную дистанцию», – сообщил на заседании глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Он посоветовал нерабочие дни, которые объявил Владимир Путин, использовать для прохождения вакцинации. В эти дни будут работать все учреждения, где можно поставить прививку.

На 25 октября в Екатеринбурге вакцинацией охвачено 557 тысяч 128 человек. Закончили вакцинацию 507 тысяч 132 человека. Охват взрослого населения первым компонентом – 43,7%, законченной вакцинацией – 31,3%.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области не будут вводиться жесткие ограничения на период нерабочих дней аналогично тем, что действуют в ряде российских регионов, включая Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру