Темпы вакцинации в Курганской области увеличились в 3 раза

Темпы вакцинации в Курганской области увеличились в 3 раза
На 25 октября в Курганской области первым компонентом от COVID-19 вакцинировано 308 558 человек / фото: МК-Урал.

На 25 октября в Курганской области первым компонентом от COVID-19 вакцинировано 308 тысяч 558 человек. Полностью ее завершили 234 тысячи 634 человека. Доля вакцинированных составляет 48%. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья.

По данным департамента здравоохранения Курганской области, за последнюю неделю темпы вакцинации увеличились в три раза. Сейчас он составляет 4 тысячи 724 вакцинации первым компонентом в день. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что федеральное правительство выделит 350 млн рублей на оказание медицинской помощи застрахованным лицам с заболеванием или подозрением на коронавирусную инфекцию Курганской области. 

Как сообщают в Территориальном Фонде ОМС Зауралье, средства поступят из резервного фонда федерального правительства. Деньги направят в госпитали и больницам региона, которые лечат больных COVID-19. 

В июле Территориальный Фонд ОМС Курганской области получил из бюджета ФФОМС 192 млн рублей. В августе дополнительные межбюджетные трансферы в размере 585 млн рублей направили в медицинские организации Зауралья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру