Свердловские колледжи и техникумы не будут работать в нерабочие дни

Свердловские колледжи и техникумы не будут работать в нерабочие дни
В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, которые объявил президент России Владимир Путин, колледжи и техникумы Свердловской области не будут работать / фото: МК-Урал.

В выходные дни с 30 октября по 7 ноября, которые объявил президент России Владимир Путин, колледжи и техникумы Свердловской области не будут работать. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков.

По его словам, данные учебные заведения не будут проводить занятия. Такие же рекомендации переданы в высшие учебные заведения. 

Задача – разорвать эпидемиологическую цепочку, чтобы граждане меньше общались между собой. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что для некоторых жителей Свердловской области с 30 октября вводится обязательная самоизоляция. Это касается граждан старше 60 лет и граждан, которые имеют хронические заболевания. Ранее на самоизоляции должны были уйти граждане старше 65 лет.
«Мы снижаем возрастную планку лиц. Теперь этому режиму подлежат все те, кто старше 60 лет», – сообщил Павел Креков.

В список не попадут граждане, которые имеют QR-код, справку из больницы о вакцинации или перенесенной болезни, либо получившие первый компонент вакцины. Минздраву Свердловской области поручено обеспечить для данной категории свердловчан возможность оформления больничных онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру