138 нарушений выявили в ходе рейдов по проверке действия QR-кодов в Кургане

138 нарушений выявили в ходе рейдов по проверке действия QR-кодов в Кургане
Торговые центры, парикмахерские, кафе и рестораны. В Кургане продолжаются проверки соблюдения решения оперативного штаба / фото: администрация Кургана.

С 4 по 7 ноября в Кургане проходили межведомственные рейды по проверке решений оперативного штаба. В частности, кафе и рестораны проверялись на соблюдение режима входа по QR-кодам, торговые центры и учреждения сведений услуг – на соблюдение мер, принятых для нераспространения COVID-19.

В пресс-службе администрации Кургана сообщают, что некоторые кафе и рестораны не соблюдают вход по QR-кодам и по паспорту. Также в некоторых учреждениях не проводятся термометрия, инструктажи сотрудников, влажная уборка. 

«Всего за период с 4 по 7 ноября было составлено 138 протоколов о нарушениях», – сообщили в мэрии.

С 8 по 14 ноября в Курганской области действует обязательная самоизоляция граждан в возрасте 60+ и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Запрещено проведение развлекательных мероприятий организациями и ИП, которые осуществляют деятельность по оказанию услуг общественного питания.

С 8 ноября возобновлена работа зон общественного питания в ТЦ и ТРЦ. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции и СОБР Росгвардии по Курганской области задержали медицинских работников поликлиники №2 Кургана. Их обвиняют в том, что они вносили в информационную систему данные о якобы привитых гражданах. Тем самым курганцы могли получить QR-коды.

Также задержаны двое предполагаемых посредников. Они подыскивали желающих приобрести QR-коды без фактической вакцинации. Все задержанные получали денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру