Целый месяц будет перекрыта улица Кутузова в Екатеринбурге

Целый месяц будет перекрыта улица Кутузова в Екатеринбурге
С 1 по 30 декабря в Екатеринбурге будет закрыто движение транспорта по улице Кутузова / фото: МК-Урал.

С 1 по 30 декабря в Екатеринбурге будет закрыто движение транспорта по улице Кутузова. Речь идет об участке от дома №45 до дома №49. 

Как сообщает «Информационный портал Екатеринбурга», на данном участке работы будет проводить МУП «Водоканал». Муниципальное предприятие будет строить сетевую канализацию.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в середине октября завершился конкурс по определению организации, которая займется разработке технико-экономического обоснования выполнения мероприятий по снижению концентрации веществ, вызывающих дурной запах, на который годами жалуются жители южной части столицы Урала.

Единственная заявка поступила от ППК «Град». Компания уже занималась корректировкой прошлого проекта, который забраковала госэкспертиза.

ППК«Град» предстоит провести анализ источников выбросов, выделить из них приоритетные в плане проведения мероприятий, разработать перечень мероприятий и технологических решений, а также спрогнозировать результат.

Ранее гендиректор «Водоканала» Евгений Лузгин объявил, что предприятие на 98 % решило проблему неприятного запаха в южной части Екатеринбурга, исходящих от неочищенных стоков. Нерешенной остается задача от илового осадка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру