Жители Нижнего Тагила пожаловались на крематорий митрополиту Евгению

Жители Нижнего Тагила пожаловались на крематорий митрополиту Евгению
ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО ТАГИЛА ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА КРЕМАТОРИЯ В СУХОЛОЖСКОМ ПОСЕЛКЕ НА УЛИЦЕ ТРИКОТАЖНИКОВ / ФОТО: ПАБЛИК ВО "ВКОНТАКТЕ" "ИНЦИДЕНТ НИЖНИЙ ТАГИЛ".

Жители поселка Сухоложский, который расположен возле Нижнего Тагила, написали обращение к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению по поводу крематория. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на письмо, которое есть в распоряжении редакции. 

Граждане выступают против строительства крематория, который должен расположиться на улице Трикотажников.

«Моральный аспект размещения такого предприятия никого не волнует, – сообщается в письме. – Мы обращаемся к вам с просьбой поддержать нас, наших детей и стариков. Мы понимаем, что крематорий, несмотря на противоречие православным традициям захоронения, необходим в период пандемии. Но мы просим перенести его в более отдаленное место, тем более, что он мобильный». 

Также граждане отмечают, что крематорий негативно повлияет «на морально-психологическое чувство жителей, в том числе духовное воспитание детей». В частности, будет постоянный дым от крематория и будут ездить катафалки. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что крематорий намерены разместить на расстоянии 600 метров до жилых домов и школы. Граждане сообщают, что никто не провел опрос, не спросил их мнения по поводу размещения крематория. 

В официальной группе администрации Нижнего Тагила противникам строительства сообщили, что разрешений на строительство крематория не выдавали. При этом печь в здании уже стоит, и видно трубы будущего крематория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру