Планируется расширить «Центральное» кладбище Нижнего Тагила на 10 гектаров

Планируется расширить «Центральное» кладбище Нижнего Тагила на 10 гектаров
Нижний Тагил. Фото: google.com/maps.

Администрация Нижнего Тагила планирует расширение кладбища «Центральное» на десять гектаров. Информация об этом прозвучала 16 ноября на заседании постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает агентство «Между строк».

Как сообщил замначальника управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила Игорь Комаров, на расширение кладбища потребуется около 20 миллионов рублей. Администрация города подала соответствующую заявку в региональное министерство энергетики и ЖКХ.

По прогнозам, реализация проекта начнется в 2022 году. На кладбище уберут лишние зеленые насаждения, благоустроят дорожные проезды. В результате на площади в 10 гектаров появится место для новых захоронений.

Администрация Нижнего Тагила также объявила конкурс на содержание 19 кладбищ с 1 января 2022 года по 30 июня 2023 года (начальная цена контракта – 42,4 млн рублей).

Как ранее сообщал МК-Урал, на Центральном кладбище в Нижнем Тагиле планируют построить ритуальный храм во имя всех Святых в земле Российской просиявших, идея которого прорабатывается уже пять лет. Фундамент церкви планируют заложить до конца 2021 года.

Проект реализует инициатор стройки, бизнесмен Александр Егорычев, который также является сотрудником Нижнетагильской епархии РПЦ, основателем православной похоронной службы. После получения разрешения на строительство в 2017 году на храм собрано около 1,5 миллиона рублей, большую часть суммы внес сам Евгений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру