Родители пожаловались на свердловскую больницу, где COVID-19 сорвал ремонт

Родители пожаловались на свердловскую больницу, где COVID-19 сорвал ремонт
Режерская ЦРБ. Фото: google.com/maps.

Мама маленького пациента пожаловалась на работу инфекционного отделения центральной районной больницы в Реже. Портал E1.Ru рассказал историю Марии Хитрик, которую госпитализировали с полуторагодовалым сыном Филиппом (у него была рвота, госпитализировали с отравлением).

Марии не понравилось качество палаты: разваливающаяся мебель, единственный стол сломан (ребенок с него упал), облупившаяся штукатурка, ржавые батареи и т.п. Мария подчеркнула, что не жалуется на персонал, но недовольна антисанитарией.

«Когда сына вырвало на простынь, мне не смогли дать замену, говорят застирывать», – рассказала она.

Также Мария Хитрик отметила, что в палате холодно, от деревянного окна сильно дует, а имеющийся маленький обогреватель проблему не решает.

Мария отмечает, что в клинике есть коммерческая палата с телевизором, холодильником, микроволновкой, хорошей отделкой, а в ее палате нет даже чайника. Также со ссылкой на врачей говорится, что в клинике планировался ремонт в 2020 году, но помешала пандемия. 

Данные об отложенном из-за пандемии ремонте E1.Ru подтвердили в свердловском Минздраве: для ремонта все было готово, в том числе проектно-сметная документация, однако начать ремонт не получилось, так как сейчас медучреждение вынуждено принимать больных из своего и соседнего районов.

Как ранее сообщал МК-Урал, по факту кражи в Нижнем Тагиле из поликлиники №2, относящейся к горбольнице №4, 280 доз вакцины от COVID-19, полиция Нижнего Тагила возбудила уголовное дело, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража чужого имущества) возбудили сотрудники следственного подразделения отдела полиции № 19 Нижнего Тагила. По данным Валерия Горелых, пострадавшая клиника внесла коррективы в собственные показания о количестве пропавших доз. Оно сократилось с 320 до 280 доз, что составляет 140 ампул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру