Аномальная температура и снегопад ожидаются в Курганской области

Аномальная температура и снегопад ожидаются в Курганской области
С 21 по 22 декабря в Курганской области ожидаются аномальные температуры выше климатической нормы / фото: МК-Урал.

С 21 по 22 декабря в Курганской области ожидается аномальная температура, выше климатической нормы. Помимо этого в регионе выпадут осадки с приростом снежного покрова до 15-20 сантиметров, будет мокрый снег, гололедица, снежные накаты и усиление ветра до 15 метров в секунду. 

В ГУ МЧС России по Курганской области сообщают, что в связи с неблагоприятными погодными явлениями в Зауралье повышается вероятность налипания снега на провода, отключения электроэнергии, ухудшения транспортной обстановки на дорогах, падения деревьев, травмирования населения и т.п.

На эти дни силы и средства второго и третьего пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Курганской области переведены в режим функционирования повышенной готовности.

В ведомстве рекомендуют гражданам ограничить использование автотранспорта, соблюдать меры пожарной безопасности, не оставлять детей без присмотра.

«При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования, а также по единому номеру 112», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 1 декабря в Курганской области было введено временное ограничение движения регулярных автобусных и школьных перевозок на региональных и межмуниципальных дорогах. Как сообщают в пресс-службе губернатора, данное решение принято в связи с сильным гололедом.

Ограничения были введены на следующих дорогах: подъезд к Тюмени с км 0+000 по км 91+462, Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган с км 125+421 по км 356+282, Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск с км 55+450 по км 465+331, подъезд к Ишиму с км 396+480 по км 479+616.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру