Из-за снегопада ограничено движение на трассе Екатеринбург-Серов

Из-за снегопада ограничено движение на трассе Екатеринбург-Серов
В районе 315 километра трассы Екатеринбург-Серов ограничено движение грузового транспорта / фото: МК-Урал.

В районе 315 километра трассы Екатеринбург-Серов ограничено движение грузового транспорта. Речь идет об участке от Невьянска до Верхнепышминского городского округа. 

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ограничение введено из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий. На регион обрушился снегопад. 

«Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к временному ограничению транспорта, и требует неукоснительного соблюдения ПДД от всех участников дорожного движения», – добавили в ведомстве.

Также в ГИБДД отметили, что продолжат патрулирование дорог Свердловской области.

В ведомстве советуют максимально снижать скорость при движении по мостам и путепроводам, по перекресткам, перед пешеходными переходами, во дворах и так далее. Также водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ближайшие дни в Свердловской области ожидают сильный снег и гололедицу. Об этом сообщают в региональном Управлении МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

В ведомстве просят граждан быть предельно осторожными и внимательными. Водителям необходимо учитывать погодные условия и дорожную обстановку, а также соблюдать ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру