Свердловских школьников досрочно отправят на каникулы

Свердловских школьников досрочно отправят на каникулы
25 декабря школьники Свердловской области будут досрочно отправлены на каникулы / фото: МК-Урал.

25 декабря школьники Свердловской области будут досрочно отправлены на каникулы. Об этом сообщил заместитель губернатора Павел Креков во время брифинга.

По его словам, будут двухнедельные каникулы – это классический срок инкубационного периода для развития многих инфекций, в том числе коронавирусной. Каникулы позволят разорвать социальные цепочки, чтобы заболеваемость пошла вниз. 

«И мы все-таки надеемся, что будущие каникулы не приведут к всплеску заболеваемости, а как раз наоборот, – сказал Павел Креков. – В том числе потому, что будут более длительными, а все новогодние мероприятия будут проходить с учетом определенных норм». 

Это должно способствовать продолжению тенденции по снижению заболеваемости COVID-19.

Раньше новогодние каникулы начнутся в шести муниципалитетах Свердловской области. Речь идет о Сухом Логе, Полевском, Карпинске, Алапаевске, Богдановиче и Краснотурьинске. 

«Ранние каникулы для школьников в этих городах связаны с высокой заболеваемостью ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет», – сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 22 декабря будет отменен вход по QR-кодам в торговые центры и торгово-развлекательные центры. Об этом в инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность, – написал Евгений Куйвашев. – Всё вместе – прививки, маски, зоны COVID-free – сработали на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз. Разгрузился коечный фонд в больницах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру