Свердловчан не пустят без QR-кода в кинотеатры, рестораны и на базы отдыха

Свердловчан не пустят без QR-кода в кинотеатры, рестораны и на базы отдыха
С сегодняшнего дня, 22 декабря, в Свердловской области отменен вход по QR-кодам в торговые центры и торгово-развлекательные центры / фото: МК-Урал.

С сегодняшнего дня, 22 декабря, в Свердловской области отменен вход по QR-кодам в торговые центры и торгово-развлекательные центры. Данное решение принял губернатора Евгений Куйвашев, сообщал «МК-Урал».

«Наши меры по борьбе с коронавирусом показывают свою эффективность, – написал Евгений Куйвашев. – Всё вместе – прививки, маски, зоны COVID-free – сработали на то, чтобы заболеваемость постепенно пошла вниз».

При этом в других учреждениях Свердловской области, вход в которые ранее был доступен только по QR-кодам, такие правила все еще действуют.

Речь идет об органах власти, ресторанах, кафе, театрах, кинотеатрах, музеях, библиотеках, цирках, парикмахерских, банях, салонах красоты, детских развлекательных центрах, спортивных учреждениях и т.д. 

Для прохода в данные учреждения необходим QR-код, медицинская справка о вакцинации, документ о том, что человек переболел COVID-19, или справка о медицинском отводе (вместе с ней необходим отрицательный результат ПЦР-теста). Также необходим документ, удостоверяющий личность.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 21 декабря в Свердловской области зарегистрировано 598 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Последний раз меньше 600 случаев заражения COVID-19 регистрировалось почти два месяца назад – 18 октября.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 193 077 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки зарегистрировано 32 случая смерти от COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 9 123 летальных исхода от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру