Свердловских студентов без вакцины от COVID-19 отстранят от учебы

Свердловских студентов без вакцины от COVID-19 отстранят от учебы
Студентов вузов Свердловской области, которые старше 18 лет, будут отстранять от учебы, если они не поставят прививку от коронавирусной инфекции / фото: МК-Урал.

Студентов вузов Свердловской области, которые старше 18 лет, будут отстранять от учебы, если они не поставят прививку от коронавирусной инфекции. Об этом в рамках брифинга напомнил заместитель губернатора Павел Креков. 

По его словам, с Нового года почти все учебные заведения переходят на обычный режим работы. Но очный режим коснется только студентов, у которых есть вакцина от COVID-19. Те студенты, кто не поставил вакцину, и те, у кого есть медотвод, будут переведены на дистант. 

«Так написано в постановлении главного санитарного врача», – добавил Павел Креков.

По его информации, на данный момент в колледжах и вузах вакцинация составила от 40% до 60%. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области для входа в торговые центры не потребуется предъявление QR-кода. Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев, ориентируясь на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе. 

Улучшение ситуации с COVID-19 связано с предпринятыми мерами: «чистыми зонами», масочным режимом, вакцинацией. Вход в ТРЦ без QR-кодов будет действовать не только в новогодние праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру