Планируется открыть перелеты из Кургана в Симферополь

Планируется открыть перелеты из Кургана в Симферополь
Из Кургана летом и осенью 2022 года можно будет улететь в Симферополь / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Из Кургана летом и осенью 2022 года можно будет улететь в Симферополь. ООО «Северный ветер» планирует открыть полеты по данному маршруту на Boeing 738/737-800.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области, полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и воскресеньям. Из Кургана самолет будет вылетать в 18:00 (прилет в 19:50), вылет из Симферополя запланирован на 11:20 (прилет в 17:00).

«Продажу билетов планируется начать на этой неделе. Их стоимость авиакомпания устанавливает самостоятельно, минимальный тариф составит 4 000 рублей, средний – 8 500 рублей», – добавили в пресс-службе главы региона. 

Также перелеты из Кургана в Симферополь попали в число субсидированных. Ими могут воспользоваться граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы и имеющие удостоверение многодетной семьи.

Размер субсидированного тарифа составляет 3 875 рублей в одну сторону. Наличие мест по субсидированным тарифам ограничено.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что авиарейсы из Кургана в Санкт-Петербург, Сургут и Сочи будут субсидировать в 2022 году. Данное решение принято Федеральным агентством воздушного транспорта, которое удовлетворило обращение губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

В пресс-службе главы Зауралья сообщают, что максимальный тариф для пассажиров по направлениям Курган-Сочи и Курган–Санкт-Петербург составит 10 760 рублей, на направлении Курган-Сургут – 5 157 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру