Утром в Екатеринбурге перестали ходить троллейбусы

Утром в Екатеринбурге перестали ходить троллейбусы
Утром 21 января в Екатеринбурге перестали ходить троллейбусы от Химмаша и от Уктуса / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Утром 21 января в Екатеринбурге перестали ходить троллейбусы от Химмаша и от Уктуса. Причина – перенос контактной сети на улице Щербакова.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что на данном участке проходили работы на путепроводе. Компания, которая их осуществляла, не смогла выполнить задание в срок, к началу троллейбусного движения. Для этого потребовалось дополнительное время – более двух часов. 

Для перевозки пассажиров с Химмаша и Уктуса были отправлены дополнительные автобусы. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов проинспектировал работу Орджоникидзевского троллейбусного депо. Градоначальник посмотрел, как идет ремонт машин, средний возраст которых составляет 25 лет.

«Это не формат столичного города, – поделился Алексей Орлов впечатлениями. – Этот год станет годом начала обновления троллейбусного парка. Мы приложим все усилия, чтобы этот процесс начался, потому что общественный транспорт должен быть привлекательным для пассажиров».

Троллейбусы попробуют обновить за федеральный счет. Это произойдет в случае одобрения заявки города на участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру