Улететь из Кургана в 2022 году можно будет в пяти направлениях

Улететь из Кургана в 2022 году можно будет в пяти направлениях
В 2022 году из Кургана можно будет улететь в пяти направлениях. На данный момент из столицы Зауралья выполняются полеты в Москву и Сургут / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В 2022 году из Кургана можно будет улететь в пяти направлениях. На данный момент из столицы Зауралья выполняются полеты в Москву и Сургут. С марта по апрель, а также с октября по декабрь можно будет улететь в Сочи и Санкт-Петербург, а с июня по октябрь – в Симферополь. 

«По поручению губернатора мы с профильными федеральными министерствами, Росавиацией, авиаперевозчиками прорабатываем, как увеличение числа рейсов из курганского аэропорта, так и расширение географии полётов», – говорит директор департамента экономического развития Владимир Ковалев.

В числе приоритетов – открытие второго рейса в Москву, организация регулярного авиасообщения с Санкт-Петербургом.

«Анализируем востребованность и других возможных маршрутов авиаперевозок», – добавил Владимир Ковалев.

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщают, что на данный момент завершается ремонт здания аэропорта, в планах – ремонт взлетной полосы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что из Кургана летом и осенью 2022 года можно будет улететь в Симферополь. ООО «Северный ветер» планирует открыть полеты по данному маршруту на Boeing 738/737-800.

Полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и воскресеньям. Из Кургана самолет будет вылетать в 18:00 (прилет в 19:50), вылет из Симферополя запланирован на 11:20 (прилет в 17:00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру