Свердловских детей хотят отправлять на отдых в Крым

Свердловских детей хотят отправлять на отдых в Крым
За последние пять лет в Свердловской области на загородных отдых детей было выделено 7 млрд рублей / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

За последние пять лет в Свердловской области на загородный отдых детей было выделено 7 млрд рублей. В этом году уже заложили 2 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции в ТАСС-Урал сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

Он выразил надежду на то, что в текущем году оздоровительную кампанию получится провести в полноценном варианте. При этом в 2021 году загородным оздоровлением было охвачено почти столько же детей, что и до пандемии.

В текущем году будет «Поезд здоровья». Кроме традиционной Анапы свердловских детей могут отправить в Крым.

«Мы договариваемся с Крымом, чтобы отправлять туда ребятишек. Это увеличит процент выезжающих на море», – сказал Павел Креков.

Помимо этого благоустраиваются уже существующие объекты и вводятся новые. Например, в Ирбите в лагере «Заря» обновлен пищеблок, построен клубно-спортивный комплекс. В детском лагере «Исетские зори» в Каменском городском округе введут в эксплуатацию бассейн.

В 2020 году, как сообщал «МК-Урал», из-за пандемии коронавирусной инфекции сместились сроки начала летней оздоровительной кампании. По решению оздоровительной комиссии Свердловской области, открытие загородных лагерей осуществлялось поэтапно и после согласования с территориальными органами Роспотребнадзора.

Оздоровительная кампания началась с 15 июня с муниципалитетов с наиболее благоприятной эпидемиологической обстановкой. Лагеря дневного пребывания, а также лагеря труда и отдыха смогли принять детей в июле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру