Полпреду показали строящуюся детскую поликлинику в Кургане

Полпреду показали строящуюся детскую поликлинику в Кургане
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в рамках рабочего визита посетил в Кургане стоящуюся детскую поликлинику / фото: пресс-служба губернатора Курганской области.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в рамках рабочего визита посетил в Кургане строящуюся детскую поликлинику. Новая больница в Заозерном районе сможет принимать до 500 маленьких пациентов в смену.

До завершения общестроительных работ нужно около двух с половиной месяцев. Параллельно с работами на фасаде ведется внутренняя отделка.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области, в Заозерном идет активная жилищная застройка. Особое внимание уделяется созданию новых дошкольных учреждений. В 2022 году в строй ввели три детских сада. Скоро в микрорайоне Северном откроется еще один.

В Заозёрном также строится самая большая в регионе школа – на 1500 мест. В планах приступить к строительству Центра культурного развития для детей.

«Мы посмотрели, что в Кургане работы идут и по детской поликлинике, и по хирургическому корпусу, и по детским садам, и по школе. Сегодня каких-то предпосылок останавливать эти работы нет», – сказал полпред Владимир Якушев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце 2021 года в Далматово открыли первый экопарк в Курганской области. Он называется «Березовая роща». В его составе скейт-парк, зона для стритбола, лыжероллерная трасса, площадка для воркаута, корт, где можно заниматься футболом и хоккеем, волейбольная площадка, велосипедные дорожки и т. д.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он отметил, что с любовью и трепетом относится к Далматово. Здесь тепло, особенно в монастыре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру