Восьмой военнослужащий из Свердловской области вернулся из украинского плена

Восьмой военнослужащий из Свердловской области вернулся из украинского плена
Фото: Владимир Жабриков/архив МК-Урал.

Еще один житель Свердловской области, попавший в плен во время специальной военной операции на территории Украины, вернулся домой. Об этом журналистам заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

По словам омбудсмена, военнослужащий уже связался с родственниками. Сейчас он проходит реабилитацию в военном госпитале.

Информации о новых военнопленных из Свердловской области не поступало.

«Ничего не изменилось, официально новых пленных свердловчан нет, – приводит слова Татьяны Мерзляковой агентство ЕАН. – Остался там один. Нам поступает информация от родственников, и мы потом проверяем: какая часть, где искать».

Напомним, что 20 апреля Татьяна Мерзлякова заявила об освобождении первого из девяти жителей Свердловской области, попавших в плен на территории Украины. На следующий день количество освобожденных выросло еще на шесть.

Все вернувшиеся в Россию свердловчане заявил о гуманном отношении во время содержания в плену. После освобождения они направлены на реабилитацию.

Ранее полпред президента в УрФО Владимир Якушев и врио командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев вручили государственные награды участникам спецоперации, находящимся на лечении в Екатеринбурге. Девять военных награждены медалью «За отвагу», за высокие личные показатели и высокий профессионализм медалью Луки Крымского награждены четверо медиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру