Шумков объяснил свои слова про «неприличную» толерантность

Шумков объяснил свои слова про «неприличную» толерантность
Губернатор Курганской области Вадим Шумков прокомментировал слова о "толерантности" / фото: со страницы во "ВКонтакте" Вадима Шумкова

Губернатору Курганской области Вадиму Шумкову пришлось объяснять, что он имел в виду, говоря, что «понятие «толерантность» – это вообще что-то неприличное». Это высказывание прозвучало во время открытия форума «Новое время. Новые мы».

«Толерантность – это что-то из сексуального совращения», – добавил Вадим Шумков во время форума.

Эти слова были опубликованы в СМИ и вызвали споры у ряда экспертов. Вадим Шумков заявил, что его слова переврали, поэтому ему необходимо их прокомментировать.

«Слово «толерантность» в последнее время из обозначения политической гибкости и дипломатической игры (Талейран - французский дипломат и политик начала XIX века) все чаще в нашей медийной повестке стало подаваться как необходимость проявления терпимости к разного рода сексуальным извращениям, – написал Вадим Шумков на странице во «ВКонтакте». – Им и прикрывались продвигаемые «оттуда» разного рода движения трансгендеров, ЛГБТ и пр. Мол это мировой тренд, а потому будь толерантен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру