Подросток утонул на озере Малый Исток в Екатеринбурге

Подросток утонул на озере Малый Исток в Екатеринбурге
В Екатеринбурге утонул ребенок / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Днем 2 июня в Екатеринбурге на озере Малый Исток утонул подросток. Инцидент произошел во время купания группы несовершеннолетних в непредназначенном для этого месте.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, подросток не вынырнул из озера. Его тело нашли только спустя два часа. Спасти ребенка не удалось.

«Купание в непредназначенных для этого местах опасно для жизни, – добавили в ведомстве. – Только на оборудованных и освидетельствованных пляжах дно обследовано и очищено от мусора, организовано дежурство спасателей, есть необходимое оборудование для оказания первой помощи пострадавшим».

На данный момент в Свердловской области освидетельствованы и признаны безопасными только два пляжа: пляж санатория «Гранатовая бухта в Сысертском районе (Верхнесысерский пруд) и городской пляж на Верх-Нейвинском пруду (Новоуральск).

Там, где купаться запрещено, установлены предупреждающие аншлаги «Купание запрещено». Также опасно купаться несовершеннолетним без взрослых.

Как сообщал «МК-Урал», озеро Шарташ в ближайшие годы должно стать официально пригодным для купания. Об этом в эфире «Четвертого канала» заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

По словам министра, проект экологической реабилитации озера не только разработан, но уже получил положительное заключение государственной экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру